MIÉRCOLES, DÍA 8 DE SEPTIEMBRE

Se podrá consultar el grupo al que ha sido asignado su hijo o hija a través de la plataforma Papás.

JUEVES, DÍA 9 DE SEPTIEMBRE

LA HORA DE RECEPCIÓN SERÁ A LAS 8:15

Comienzo de curso para 1º ESO, 2º ESO, 1º BACHILLERATO y 2º BACHILLERATO.

1º ESO

  • Los alumnos se dirigirán a las pistas deportivas.
  • Los diferentes grupos estarán señalizados.
  • Si algún alumno no sabe a qué grupo ha sido asignado, podrá consultárselo a los profesores que estarán esperando en la puerta del Pabellón de Educación Física.

2º ESO

  • Los alumnos se dirigirán directamente a sus aulas en al Pabellón 1 Derecha.
  • Si algún alumno no sabe a qué grupo ha sido asignado, podrá consultárselo a los profesores que estarán esperando en la puerta del Pabellón 1 Derecha.
  • Los tutores estarán esperando a los alumnos dentro de sus aulas de referencia.

1º BACHILLERATO

  • Los alumnos se dirigirán directamente a sus aulas en al Pabellón 3. (Iº D de bachillerato aula 222 pabellón 2)
  • Si algún alumno no sabe a qué grupo ha sido asignado, podrá consultárselo a los profesores que estarán esperando en la puerta del Pabellón 3.
  • Los tutores estarán esperando a los alumnos dentro de sus aulas de referencia.

2º BACHILLERATO

  • Los alumnos se dirigirán directamente a sus aulas en al Pabellón 3.( II ºA de bachillerato en Aula de padres)
  • Si algún alumno no sabe a qué grupo ha sido asignado, podrá consultárselo a los profesores que estarán esperando en la puerta del Pabellón 3.
  • Los tutores estarán esperando a los alumnos dentro de sus aulas de referencia.

VIERNES, 10 DE SEPTIEMBRE

LA HORA DE RECEPCIÓN SERÁ A LAS 8:30

Comienzo de curso para 3º ESO, 4º ESO , 1º y 2º FP BÁSICA

3º ESO

  • Los alumnos se dirigirán directamente a sus aulas en al Pabellón 1 Izquierda. ( 3º G en aula 126 pab. 1 derecha abajo)
  • Si algún alumno no sabe a qué grupo ha sido asignado, podrá consultárselo a los profesores que estarán esperando en la puerta del Pabellón 1 Izquierda.
  • Los tutores estarán esperando a los alumnos dentro de sus aulas de referencia.

4º ESO

  • Los alumnos se dirigirán directamente a sus aulas en al Pabellón 1 Derecha.
  • Si algún alumno no sabe a qué grupo ha sido asignado, podrá consultárselo a los profesores que estarán esperando en la puerta del Pabellón 1 Derecha.
  • Los tutores estarán esperando a los alumnos dentro de sus aulas de referencia.

1º FP Básica

LA HORA DE RECEPCIÓN SERÁ A LAS 8:45

  • Los alumnos se dirigirán al Salón de Actos.
  • Los alumnos de Cocina y Alojamiento entrarán al Salón de Actos por la puerta de la derecha y se sentarán en los asientos designados.
  • Los alumnos de Servicios Administrativos y Electricidad entrarán al Salón de Actos por la puerta de la izquierda y se sentarán en los asientos designados.
  • Los tutores estarán esperando dentro.

2º FP Básica

LA HORA DE RECEPCIÓN SERÁ A LAS 12:00

  • Los alumnos se dirigirán al Salón de Actos.
  • Los alumnos de Cocina y Alojamiento entrarán al Salón de Actos por la puerta de la derecha y se sentarán en los asientos designados.
  • Los alumnos de Servicios Administrativos y Electricidad entrarán al Salón de Actos por la puerta de la derecha y se sentarán en los asientos designados.
  • Los tutores estarán esperando dentro.

IMPORTANTE

Recordamos las medidas de seguridad a seguir en el centro educativo:

  • El uso de mascarillas es obligatorio en todo momento.
  • Se deberá mantener la distancia interpersonal de 1,5m en todo momento
  • Se deberá hacer uso del gel hidroalcohólico colocado a la entrada de los Pabellones.

 

CALENDARIO INICIO DE CURSO 2021/2022

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA

FECHA

CURSO

HORA

09/09/2021

Jueves

·         1º y 2º ESO

·         8:15 Horas

10/09/2021

Viernes

·         3º y 4º ESO

·         8:30 horas

·         1º FP Básica

·         8:45 horas

·         2º FP Básica

·         12:00 horas

 

BACHILLERATO

FECHA

CURSO

HORA

09/09/2021

Jueves

·         1º y 2º Bachillerato

·         8:15 Horas

 

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

FECHA

CURSO

HORA

10/09/2021

Viernes

·         1º FP Básica

·         8:45 horas

·         2º FP Básica

·         12:00 horas

 

FORMACIÓN PROFESIONAL (2º Y 3º)

(Lugar: SALÓN DE ACTOS)

FECHA

CURSO

HORA

13/09/21

Lunes

2º Cocina y Gastronomía

9:00 a 9:30

2º Gestión Administrativa

9:00 a 9:30

13/09/21

Lunes

2º Servicios en Restauración

9:00 a 9:30

2º Instalaciones Eléctricas y Automáticas

9:00 a 9:30

13/09/21

Lunes

2º Instalaciones frigoríficas y de Climatización

9:00 a 9:30

2º Instalaciones de Producción de Calor

9:00 a 9:30

13/09/21

Lunes

2º Dirección de Cocina

10:00 a 10:30

2º Automatización y Robótica Industrial

10:00 a 10:30

13/09/21

Lunes

2º Sistemas Electrotécnicos y Automatizados

10:00 a 10:30

2º Administración y Finanzas

10:00 a 10:30

13/09/21

Lunes

2º Asistencia a la Dirección

10:00 a 10:30

2º Guia, Información y Asistencia Turística

10:00 a 10:30

13/09/21

Lunes

2º Agencia de Viajes y Gestión de Eventos

10:00 a 10:30

2º Cocina y Gastronomía vespertino

17:00 a 17:30

13/09/21

Lunes

2º Panadería, Repostería y Confitería

17:00 a 17:30

2º Instalaciones Eléctricas y Automáticas Vespertino

17:00 a 17:30

13/09/21

Lunes

2º Mantenimiento de Instalaciones Térmicas y de Fluidos

18:00 a 18:30

2º Gestión de Alojamientos Turísticos

18:00 a 18:30

13/09/21

Lunes

2º y 3º de Administración y Finanzas Nocturno

18:00 a 18:30

 

FORMACIÓN PROFESIONAL (1º)

(Lugar: SALÓN DE ACTOS)

FECHA

CURSO

HORA

14/09/2021

Martes

1º Gestión Administrativa

9:00 a 9:30

1º Servicios en Restauración

9:00 a 9:30

14/09/2021

Martes

1º Instalaciones frigoríficas y de Climatización

9:00 a 9:30

1º Instalaciones de Producción de Calor

9:00 a 9:30

14/09/2021

Martes

1º Dirección de cocina

9:00 a 9:30

1º Automatización y Robótica Industrial

9:00 a 9:30

14/09/2021

Martes

1º Sistemas Electrotécnicos y Automatizados

9:00 a 9:30

1º Administración y Finanzas

10:00 a 10:30

14/09/2021

Martes

1º Asistencia a la Dirección

10:00 a 10:30

1º Guia, Información y Asistencia Turística

10:00 a 10:30

14/09/2021

Martes

1º Agencias de Viajes y Gestión de Eventos

10:00 a 10:30

1º Cocina y Gastronomía (Asignación de turnos)

11:00 a 12:00

14/09/2021

Martes

1º Instalaciones Eléctricas y Automáticas (Asignación de Turnos)

11:00 a 12:00

1º Panadería, Repostería y Confitería

17:00 a 17:30

14/09/2021

Martes

2º Mantenimiento de Instalaciones Térmicas y de Fluidos

17:00 a 17:30

2º Gestión de Alojamientos Turísticos

17:00 a 17:30

14/09/2021

Martes

1º de Administración y Finanzas Nocturno

17:00 a 17:30